03.FEB.2019
NARRENSPRUNG 2019
Beginn 13:30 Uhr
Vielen Dank für die vielen Anmeldungen. Leider sind
bereits alle Laufnummern vergeben.


Wir wünschen euch allen eine glückselige Fasnet.
LAUFNUMMERN NARRENSPRUNG 2019
Hier findet Ihr die Laufnummern 
von unserem Narrensprung 2019

Der Zunftmeisterempfang findet
ab 12:00 Uhr im Rathauskeller statt 
L-Nr Narrenzunft
 
01 Donzdorf´r Noda Biagr e.V.
02 NZ Furchenrutscher e. V.
03 Schalkhexa vom Wenger Obersielmingen
04 Saubachdeifl
05 NV Pfaffaberg-Hexa Engstingen
06 Berkheimer Flegga-Kaschber e.V.
07 Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart e.V. 1910
08 NZ Kolba Hexa Baltmannsweiler e.V.
09 Sielminger Belzebuaba und Sichel-Hexen e.V.
10 KG G'sälzhafhausen
11 Harmonia Rehböckle
12 1. MV Rechberghausen e.V.
13 Lumpazia Vagabundus
14 Hochdorfer Dalba-Hexa e. V.
15 Rosecker Fasnetsclub
16 Breithutgilde Gosbach e.V.
17 1. FNZ Schlater Streuobschdhexa e.V.
18 KV Bettelsack-Narra Lauchheim e. V.
19 Berkheimer Erlenwölf e.V.
20 1. NZ Herrenberg e.V.
21 1. Sonnenbühler KG "Bach a`Brenner"
22 Fanfarenzug Heiningen
23 Lorcher Fasnetgesellschaft 1997 e.V.
24 NV Galgenbühl Hexen e.V. Mengen
25 NZ Klosterdeifel Kirchheim
26 Guggamusigg Rommdreibr e.V.
27 1. Fasnetsverein Steinheim e.V.
28 NZ Murreder Hendlerwäldler e.V.
29 1. NZ Grossbettlinger-Stoiadler e.V.
30 Nauss-Stragger-Wäschenbeuren
31 NZ Buxheim e. V.
32 1. NZ Weilheimer RossMugga e. V.
33 NZ Grötzingen e.V.
34 Reichenbacher Carnevalsverein Holzkatzen
35 1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
36 Salacher Hexen
37 Hausama Wikinger
38 Forstberghexen Wangen e. V.
39 Waddabolla Weib'r Tischardt e.V. 2000
40 Wernauer Narren e.V.
41 1. NZ Plochingen e.V. Waldhornhexen
42 Waiblinger KG e. V. Die Salathengste
43 Schalmeienkapelle Mühlhausen e. V.
44 Wetzstoi-Beißer Neckarhausen e.V.
45 CC Au e.V. Aumer Kröpf
46 GFTB Die Filderer e.V.
47 Bardabacher Meerbach Hexa
48 Lumpenkapelle Durchknallte Kobolde
49 Brandstifter Hexa Eislingen
50 Esslinger Spätzlesfresser e.V.
51 Hundsholzhexen Adelberg e. V.
52 1. Gmünder NZ Hölltalschütz e.V.
53 NZ Kirschkernspucker Heiningen e. V.
54 Staffelsteiger Weingeister KFE
55 Musikzug TSG 1873 Eislingen e. V.
56 1. Calwer NZ 04 e.V.
57 Reichenberger Burghexen Oppenweiler e. V.
58 Hohenstädter SV e. V. "Pfingstlümmel"
59 Itzelberger Pfannaglopfer
60 Schozachtalnarren e.V.
61 IGF Westerheim e.V.
62 KG Lachatrapper 1972 e.V.
63 Siebenmühlental-Hexen Musberg e.V.
64 Stäära Gugga Donzdorf e. V.
65 NZ Donzdorfer Wald-Schrad e.V.
66 NZ Donzdorfer Schloßgoischdr e. V.
67 NZ Holzbrockler Winzingen e. V.
68 NZ Donzdorfer Fleckle e. V.
69 NZ Donzdorfer Häfales Schemma e. V.
70 NZ Reichenbacher Moschdschlozer
71 NZ Donzdorfer Hexen e. V.
72 Narrenbund Ostfildern e. V.
73 Fellbacher-Carneval-Club 1981 e.V.
74 Narrenfreunde Zoll- Haus Huddl e.V Esslingen
75 CVB Wobachspatzen 60 e.V.
76 NG Hetza - Hexa e.V.
77 KG Esslingen Zwieblingen
78 Fanfarenzug Jebenhausen
79 FG Deggner Leirakiebl e. V.
80 NZ Hexabanner Wolfschlugen e. V.
81 NZ Feuerteufel Gerhausen e. V.
82 NZ Reicheneck e.V,.
83 Jetztischdrdeifellos
84 Mühlenhexen von Mühlhausen e.V.
85 Täleshexen Aichtal e.V.
86 Kromm Hexa Ottenbach e.V.
87 Voodoo Guggen